DIGIS на «Мире детства 2023»: товары для учебы с удовольствием

27 Октября, 2023
1320
С 26 по 29 сентября в «Экспоцентре» прошла 28-я международная выставка индустрии детских товаров «Мир детства 2023». Мероприятие в очередной раз покорило нас размахом и, кажется, стало еще масштабнее по сравнению с прошлым годом

Digis 09-19-04.jpg 

Белый просторный стенд ГК DIGIS вмещал в себя основные образовательные продукты из нашего портфеля. В уголке робототехники мы сделали упор на наборы для дошкольного образования: здесь были представлены роботы для алгоритмики Tale-Bot, Matatalab Pro Set и mTiny, а также конструкторы и робототехника Botzees. Центром притяжения публики стала конструкторская стена Botzees для малышей: посетители стенда отмечали красоту цвета блоков и практичность комплексного решения, состоящего из рамки, каркаса, блоков и набора деталей для стены. Пользовалась диким успехом и модель крокодила, которая оживала и пускалась в пляс на глазах у гостей благодаря специальным элементам набора «Конструкторский уголок» Botzees.

крокодил.jpg

Немного подробнее о робототехнических решениях на нашем стенде:    

  • Matatalab Tale-Bot — весёлый робот, говорящий на 7 языках, предназначенный для изучения алгоритмики детьми дошкольного возраста. Специальный датчик на роботе считывает интерактивную карту и дает обратную связь, по ходу выполнения задания подсказывая ребятам, что нужно сделать, чтобы начать играть и успешно выполнить задачу. 

    tale bot.jpg

  • mTiny от Makeblock — зарекомендовавший себя на рынке инструментов для изучения алгоритмики робот, позволяющий сочетать обучение и игру. До начала игры можно выбрать персонажа, которого робот будет изображать, и собрать интерактивные поле по собственной задумке. 

    mtiny.jpg

  • Matatalab Pro Set — настоящая звезда для всех воспитателей и педагогов. На выставке робот пользовался огромной популярностью среди студентов педагогического колледжа СПО Ушинский (ВПО МГПУ). Они поделились тем, что в рамках учебных уроков часто рассказывают о методике преподавания алгоритмики с использованием Matatalab своим студентам.

    pro set.jpg

  • Дополнения к набору Matatalab Pro Set — Animation и Sensor Add On — привлекали внимание преподавателей, так как способны расширять привычный функционал робота и мотивировать детей и взрослых на проектную деятельность. 

Слушая про роботов для дошкольного образования, большинство посетителей узнавало и о роботах для средней школы. Презентации были тесно связаны, как и сами продуктовые линейки, которые позволяют гармонично переходить от азов к более продвинутым задачам.

made in ru.jpg 

Многих гостей привлекали надписи «Сделано в России» на нашем стенде. Действительно, в портфеле ГК DIGIS находится множество отечественных решений. Например, робототехнический набор «КЛИК-2», «Мультстудия DIGIS», магнитные деревянные конструкторы СЭБИКО и мягкий магнитный конструктор УНИКА, большие мягкие модули которого впишутся во все площадки, где детей нужно занять веселой активной игрой.

уника.jpg

Деревянные конструкторы СЭБИКО уже не в первый раз путешествуют вместе с нами по выставкам и мероприятиям и заслуженно получают много внимания. На «Мире детства 2023» их сопровождали новинки этого же бренда: наборы «Рыбки» и «Дино». С помощью элементов этих комплектов можно собирать фигурки динозавров или рыбок, учить детей находить подходящие друг другу детали, составлять разрозненные части в единое целое и придумывать множество новых игр.

Digis 09-25-59.jpg

Рассказывая про конструкторы, мы плавно переходили к универсальному решению «Мультстудия DIGIS», подходящему и для общеобразовательных программ (дошколка, началка) и для коррекционных занятий (для логопедов, психологов и специалистов, работающих с детьми с ОВЗ). «Мультстудия» включает в себя конструкторский набор СЭБИКО, небольшую сцену с декорациями, оборудование для проведения съемки и специально разработанное ПО для монтажа мультфильма. Таким образом, в комплекте находится все, чтобы собственными руками создать кукольную анимационную ленту.

мультстудия.jpg

На выставке мы демонстрировали возможности ПО «Мультстудии» с помощью интерактивной панели SMART MX275-V3. Благодаря драйверам SMART Ink, работу которых поддерживает интерактивный дисплей SMART MX275-V3, в программе по созданию мультфильмов можно делать различные заметки и комментарии, акцентировать внимание на важных моментах. Всё это благодаря цифровым чернилам и арсеналу инструментов. Такие заметки можно делать поверх любых приложений, в том числе и на страницах браузера, при этом оставляя их кликабельными.

панель.jpg 

SMART MX275-V3 выделяется тем, что встроенная оболочка IQ на основе Android позволяет использовать дисплей на всех этапах обучения для пользователей любых возрастов. Богатый функционал приложения «белая доска» помогает учителям разнообразить уроки с помощью красочных графических шаблонов, в том числе и с интерактивными элементами. Встроенная система голосования, имеющая несколько типов вопросов, как для самых маленьких, так и для ребят постарше, помогает учителям проверять усвоение материала. Самое важное, что принимать участие в опросах могут и дети на дистанционном обучении. Ученики вне класса также имеют доступ к белой доске: они могут видеть в приложении материалы и все проводящиеся с контентом манипуляции и вносить свои корректировки на рабочее полотно «белой доски», как будто сами находятся в классном помещении. С интерактивной панелью SMART MX275-V3 нет преград для полноценного гибридного образования!

Конструкторская стена.jpg 

Выставка «Мир детства 2023» прошла для ГК DIGIS очень бурно: мы были одним из немногих дистрибьюторов, занимающихся тендерными поставками оборудования для образования среди экспонентов. За четыре дня мероприятия мы получили отклик от множества посетителей, пообщались с новыми потенциальными партнерами и начали работу по расширению сферы своих интересов на область классического ритейла.

Благодарим организаторов выставки за это прекрасное мероприятие и всех гостей нашего стенда за проявленный к нашей продукции интерес. С нетерпением ждем «Мира детства 2024»!

Digis 09-40-17.jpg

DIGIS на «Мире детства 2023»: товары для учебы с удовольствием

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.