DIGIS Road Show 2022

Итоги выездной партнерской конференции по вопросам образования

aMSzUOaTwCI.jpg

DIGIS снова путешествует! С 26 мая по 9 июня мы провели серию партнерских конференций по вопросам образования, посетив Нижний Новгород, Воронеж и Уфу. На каждом мероприятии экспертов DIGIS ждала благодарная и очень компетентная публика, жадно вникающая в особенности демонстрируемых новинок и с энтузиазмом задающая вопросы по нашему основному портфелю. Среди столь живо обсуждаемых новшеств были деревянные магнитные конструкторы Sebico, пластиковые конструкторы Botzees, комплексный и очень перспективный проект «Медиакласс DIGIS», российская голографическая система NettleDesk и многое другое. После официального представления решений традиционно начиналась свободная часть, во время которой проходило не менее активное общение с партнерами.

cSJ59WQk7t4.jpg

E0rA8i2XGz4.jpg

Уверенность в том, что выездные мероприятия будут востребованы, подтвердилась большим количеством заинтересованных посетителей. В Нижнем Новгороде к нам также присоединились партнеры из Дзержинска, Чебоксар, Саранска и Иваново; в Воронеже — коллеги из Липецка и Белгорода, а в Уфе — из Оренбурга, Челябинска и Ижевска.

Отдельно хочется отметить блестящий дебют наших сотрудников — Елены Давыдовой-Мартыновой, Антона Гараева и Инны Сушковой, — которые впервые участвовали в мероприятиях подобного формата. Также особенно благодарим Ирину Овсянникову, Евдокию Черенкову, Татьяну Коварскую, Александру Иванову, Дмитрия Евстигнеева и Сергея Кузнецова за драйв и профессионализм! Именно благодаря их стараниям конференции проходили на столь высоком уровне.

 

«Медиакласс DIGIS»

Итак, что за решения мы показывали на конференциях? Начнем перечисление с «Медиакласса DIGIS», представленного нашими коллегами: ведущим тренинг-менеджером Артемом Ивановым и руководителем группы креативных решений Еленой Давыдовой-Мартыновой. Посетители смогли послушать о трансформациях, которые претерпевают современные школы с приходом медиатехнологий. Если раньше образовательные учреждения ограничивались оборудованием одного класса, в котором устанавливались проектор и экран, теперь без AV-технологий нигде не обойтись. В общих зонах помещают ЖК-панели, в актовых и спортивных залах — звуковые системы, в классах и учительских — видео-конференц-системы (ВКС). Не говоря уже о различных комбинациях всего перечисленного. Не стоит забывать и о популярности направления медиа у школьников.

После принятия в расчет всех этих факторов, у нас и родилась идея проекта «Медиакласс DIGIS». Он представляет собой комплекс оборудования для дополнительного и предпрофессионального образования, созданного с участием медиапедагогов, интеграторов и действующих профессионалов индустрии. Важной составляющей проекта является полноценное учебно-методическое пособие, которое позволяет учителю, получившему оборудование, сразу начинать с ним работать.

 

Технологии дополненной реальности и интерактивные решения для образования

8YQrtl9HalA.jpg

Старший бренд-менеджер Антон Гараев знакомил посетителей мероприятия с иммерсивными технологиями, подчеркивал отличия разных видов цифровых реальностей друг от друга, их сильные и слабые стороны. Была презентована лаборатория расширенной реальности zSpace, а значительная часть выступления посвящалась новинке — российской голографической системе NettleDesk, которая скоро поступит в продажу. NettleDesk является мощной учебной станцией для демонстрации голографических макетов, позволяющей работать с ресурсоемкими вычислительными программами. Это уникальная разработка воронежской технологической компании, включенная в 590й приказ и специально рассчитанная на нашу образовательную программу. Решение также включает в себя учебно-методическое пособие, написанное нашими экспертами-методистами.

DzW5m28Vk2Q.jpg

Бренд-менеджер Инна Сушкова знакомила гостей с интерактивными решениями для образования: новыми линейками панелей Newline и SMART, а также разбирала преимущества программного обеспечения SMART для образования и бизнеса. Специалист напомнила гостям об актуальной линейке интерактивных панелей Newline серий RS, ER, HO и IP, последняя из которых уникальна тем, что не использует Android и изготовлена на основе емкостной технологии. Что касается продукции SMART, особое внимание было уделено недавно выпущенным панелям серий MX и 6000S версий V3, но не забыта была и серия GX, которая, хоть и не является новинкой, остается популярной и востребованной до сих пор.

 

Робототехника в образовании

zR9hPt4V6ko.jpg

Руководитель направления обучающей робототехники Алексей Филимонов и бренд-менеджер Сергей Кузнецов демонстрировали широкий перечень решений в портфеле DIGIS. В ходе их выступлений было рассказано об экосистеме, в которую объединены все наши робототехнические решения, о возможностях каждого продукта и о преемственности их использования. Показы оборудования были проведены с помощью демонстрации заранее созданных кейсов. Особое внимание уделили новинкам:

  • роботу Matatalab Tale-bot для детей от 3 лет, говорящему на русском и еще шести языках,

  • роботу mBot2 от Makeblock с широкими возможностями сетевого взаимодействия и доступом к сервисам искусственного интеллекта,

  • и новому лазерному станку LaserBox Rotary с возможностью 3D-гравировки и уникальным для таких решений первым классом лазерной безопасности.

5o8ceSV1Vqc.jpg

ykrQiY3T9X0.jpg

Также были отмечены решения, оказывающие пользователям поддержку в обучении и продажах. В зависимости от нужд, среди них можно найти самые разные полезные варианты: это и среда программирования mBlock, и международные соревнования MakeX, и сайт учебного центра DIGIS — lab.digis.ru, и матрица учебных и рекламных материалов, и конструктор решений с привязкой к 590 приказу.

Главный вопрос, который волновал многих слушателей: будут ли и в дальнейшем доступны все те продукты, о которых мы рассказываем? Как минимум, в случае робототехники ответ был положительным. Все, что мы показывали, продолжает ввозиться на рынок РФ и не имеет проблем с поставками.

Кроме того, много технических вопросов было посвящено правильному подбору оборудования. Здесь было отмечено, что наши менеджеры отдела продаж, закрепленные за партнером, всегда готовы помочь выполнить любую задачу.

U_C8wlvEaIQ.jpg 

Итог

Не будем подробно перечислять все выступления, скажем лишь, что общее впечатление от мероприятий мы получили самое положительное. Во время всех трех конференций общение с коллегами проходило ярко и насыщенно. Практически все представленные продукты вызвали большое количество нетривиальных интересных вопросов, которые мы постарались не оставить без ответов. Выездные мероприятия определенно являются полезными и воодушевляющими событиями как для нашей команды, так и для партнеров.

С нетерпением ждем новых встреч!

DIGIS Road Show 2022

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.