Ура, Урал!

25 Июля, 2018
1578
Образовательная академия DIGIS продолжает тур по крупнейшим городам страны: вторая остановка – Екатеринбург

Друзья! Если помните, около месяца назад мы провели необычный эксперимент: вдохновившись успехом образовательной конференции DIGIS, наши эксперты подготовили выездную версию уже откатанной программы и успешно опробовали ее перед требовательной петербургской публикой. Останавливаться после очевидно удачного дебюта было бы глупо, так что всего через несколько недель – 17 июля, если вас интересует точная дата – полный состав нашего Road Show выступал уже в Екатеринбурге.

90d99b54-9d3a-4452-9f9d-0a0c3c701df4.jpg 

Стоит сразу отметить, что перед посещением неофициальной столицы Урала мы немного изменили порядок и содержание мастер-классов: сами понимаете, если уж сам формат программы подразумевает знакомство с наиболее актуальными и востребованными дидактическими решениями, такие корректировки просто необходимы! В частности, заметно большие внимания на этот раз было уделено образовательным решениям от компании SMART. Связка из фирменных интерактивных панелей и собственного программного обеспечения предлагает современным преподавателям столь мощный и универсальный набор инструментов, что остается только удивляться! К слову, одной из центральных тем «лектория» стало обсуждение интерактивных панелей и их очевидного превосходства над традиционной комбинацией «доска+проектор».

5db39506-bae7-4b84-b5b9-7a45500517a1.jpg 

Самое интересное, что высокие технологии далеко не всегда стоят дорого: так, в линейке SMART прямо сейчас можно найти вполне доступные панели с отличным качеством картинки, поддержкой 4К-разрешения, отсутствием засветки, широким функционалом и предельно удобным интерфейсом. Еще один хороший пример – линейка компании MatataLab, рассчитанная на младшую (считай, дошкольную) аудиторию. Этот настольный комплекс радует демократичной ценой, исключительно прост в использовании и позволяет в игровой форме познакомить детей с основами математики, музыки, логики и т.д. Кстати, в Екатеринбург мы привезли обновленную и улучшенную версию одноименного набора, в которой используются еще более удобные блоки программирования, свежие методички и развитый инструментарий.

Робототехнику, как еще одно очень и очень перспективное направление в современной структуре образования, представляли базовые наборы от Makeblock: простейшая система управления, возможность составления сложных алгоритмов на разных языках программирования, неплохой выбор инженерных модификаций и исключительная доступность – модели фирменной линейки отлично подходят для знакомства с основами инжениринга и реализации полноценных проектов «взрослого» уровня. Столь же универсальными инструментами в некотором смысле можно считать и интерактивные кубы iMO-LEARN. Разработка компании i3-Technologies позволяет максимально эффективно задействовать все преимущества активной модели обучения, а также использовать элементы геймификации при работе с учащимися всех возрастов.

b141aa5e-5e80-4d1f-be94-b5e952502781.jpg 

Не будем мучить вас подробным пересказом программы академии, но отметим, что с каждым из представленных решений гости нашего Road Show могли ознакомиться на практике. Придуманные нами интерактивные задания строились вокруг чемпионата мира по футболу (финальный матч турнира отгремел буквально за пару дней до нашей встречи), но на практике тематика здесь может быть абсолютно любой. И именно в этой гибкости кроется едва ли не главное преимущество современных образовательных решений! Хотите убедиться в этом лично? Записывайтесь на бесплатные курсы Учебного Центра DIGIS или приходите на следующие выступления нашей выездной академии!

Ура, Урал!

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.