Новые возможности панелей SMART Board

21 Марта, 2022
1849
Скоро у панелей SMART Board обновится ПО. Мы подготовили список функций, которые станут после этого доступны

SBX885ix2_02.jpg

Новая версия ПО iQ 3.11 для интерактивных панелей SMART Board выйдет уже совсем скоро — в конце марта этого года. Она будет автоматически установлена на панели с помощью беспроводного обновления OTA (Over The Air*). Этот современный способ позволит пользователям SMART получить на своем оборудовании доступ к последним версиям ПО, не прилагая никаких дополнительных усилий. Главное, чтобы панель была подключена к сети Интернет.

Список новых функций iQ 3.11:

Интерактивная доска для всего класса

Это уникальная функция, которая есть только у SMART. Нажав всего пару кнопок, преподаватель сможет подключить индивидуальные устройства всех учеников ко встроенной интерактивной доске iQ и запустить совместную работу в любое время.

Учащиеся получат возможность взаимодействовать с контентом со своих устройств и сотрудничать в режиме реального времени с помощью набора инструментов редактирования. Для этого не потребуется ни установка дополнительного программного обеспечения, ни подписка на какой-либо сервис, ни вход в систему под своей учетной записью.


Блокировка экрана

Теперь пользователи смогут заблокировать экран, нажав на новый значок блокировки на панели инструментов главного экрана. Разблокировка же будет производиться с помощью настраиваемого PIN-кода.

Владельцы устройств серии 6000S также смогут блокировать и снимать блокировку своей панели, используя беспроводную технологию NFC (Near Field Communication**) с помощью карт SMART ID, поставляемых в комплекте с панелями, которые были приобретены с 1 октября 2021 г.


Импорт PDF-контента в файлы интерактивной доски

В iQ 3.11 пользователи смогут объединять текущие уроки с внешними файлами, такими как многостраничные PDF-файлы и файлы SMART Notebook.


Библиотека веб-приложений

По многочисленным просьбам в iQ 3.11 возвращается библиотека веб-приложений! Она обеспечивает быстрый доступ к таким популярным сервисам, как Microsoft Office и Google Workspace. Учителя смогут всего в один клик добавлять в избранное часто используемые приложения на главном экране iQ.


Возможность отключать функцию стирания ладонью для панелей 6000S V3

Эта дополнительная возможность позволит преподавателям и ученикам класть руки на дисплей, не боясь удалить нужную информацию. При этом можно будет продолжить пользоваться физическими ластиками по мере необходимости.


SMART Mirror

Новое приложение для совместного использования экрана, доступное для владельцев моделей MX-V2, 6000S, 7000-V2 и 7000R. С его помощью можно подключаться к дисплею SMART по беспроводным сетям и передавать на экран контент со множества различных устройств.

Приложение позволяет взаимодействовать с экраном напрямую в режиме реального времени, делать заметки и снимки экрана, обмениваться файлами во время сеанса.


Дополнительные ресурсы

iQ 3.11 также будет включать новые готовые шаблоны, графические органайзеры и средства управления.


Пользователи получат уведомление о запуске всех перечисленных новых функций на панели уведомлений iQ.

ГК DIGIS является официальным дистрибьютором продукции SMART на территории России.

______

*«по воздуху»
**«коммуникация ближнего поля»

Новые возможности панелей SMART Board

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.